Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2022 9:26

Самарский рыбак выловил огромного карпа из озера в парке Металлургов

В длину трофей достигает около полуметра [видео]
Удачливый рыбак сделал с карпом снимок на память и отпустил обратно в озеро / Фото: Виктор Сергун/vk.com/rvsso63

Удачливый рыбак сделал с карпом снимок на память и отпустил обратно в озеро / Фото: Виктор Сергун/vk.com/rvsso63

В Самаре стартовал сезон рыбалки. Уже есть первые увесистые трофеи. Одному из местных жителей повезло поймать огромного золотистого карпа. Молодой человек выловил его утром в понедельник, 18 апреля 2022 года, в озере, которое находится в парке Металлургов.

Судя по фото, которые горожане опубликовали в соцсетях, в длину карп достигает около 50 см. Взвешивать его не стали, но выглядит он довольно тяжелым. Удерживать рыбину удачливому самарцу удавалось только двумя руками.

Местные жители, которые стали свидетелями удачной рыбалки, были в немом восторге. Молодой человек сделал с карпом несколько фото на память, а затем отпустил обратно в водоем. Правда, с таким решением согласились не все. Одна из горожанок активно отговаривала рыбака и предлагала приготовить из карпа какое-нибудь блюдо. Однако парень оказался непоколебим.

Карпы в парке Металлургов водятся уже давно. Не раз рыбаки пытались их выловить. Некоторым счастливчикам иногда удается это сделать. К примеру, в 2018 году местный житель поймал рыбину весом около 15 кг. На борьбу с ней ушло три часа.