Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics

В Новокуйбышевске наказали водителя, который влетел в столб и сбежал из больницы

В ДТП также пострадала пассажирка легковушки
Молодого человека отправили под арест на двое суток

Молодого человека отправили под арест на двое суток

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Новокуйбышевске полицейские нашли и задержали водителя, который скрылся после ДТП. Авария произошла ночью 11 апреля на улице Дзержинского. Там Kia Spectra влетела в световую опору. Пострадали два человека.

После ДТП в больницу доставили 25-летнего водителя и его 23-летнюю пассажирку. Однако через некоторое время молодой человек сбежал из медучреждения. Недавно полицейские разыскали парня и задержали его, а также установили обстоятельства аварии. По предварительным данным, автомобилист превысил скорость, не справился с управлением и врезался в столб.

— В отношении молодого человека возбудили дело по части 1 статьи 12.7 и по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Новокуйбышевский городской суд назначил ему арест на двое суток. Автомобиль поместили на спецстоянку, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Также в отношении автомобилиста возбудили дело по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью». Такие травмы получила его пассажирка. Молодому человеку может грозить штраф в 10-20 тысяч рублей или лишение прав на 1,5-2 года.