Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2022 6:54

Китайские партнеры заявили о готовности к сотрудничеству с Самарской областью

Они оценили инвестиционную привлекательность губернии
Иностранных гостей впечатлили бизнес-площадки и природа губернии / Фото: правительство Самарской области

Иностранных гостей впечатлили бизнес-площадки и природа губернии / Фото: правительство Самарской области

Делегация из Китая посетила Самарскую область с бизнес-миссией. Организатором визита выступило министерство экономического развития региона совместно с Агентством по привлечению инвестиций.

В настоящее время регион входит в десятку наиболее привлекательных для бизнеса субъектов - Дмитрий Азаров уделяет созданию инвестиционного климата особое внимание.

Иностранные партнеры и региональные власти обсудили возможность расширения инвестиционного и внешнеэкономического сотрудничества, в том числе - создание новых производств и объединение предприятий с местными партнерами.

Делегация посетила Особую экономическую зону «Тольятти» и технопарк «Жигулевская долина», где участники встречи ознакомились с площадками для реализации инвестпроектов, а также с налоговыми режимами бизнеса, льготами и мерами поддержки. Следующим пунктом визита стал региональный центр «Мой бизнес».

- Гости выразили значительный интерес к нашим инвестиционным площадкам, были покорены природной красотой Самарской области. Уверен, что мы продолжим наше взаимодействие и реализуем не один совместный проект, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Положительную сторону сотрудничества отметил и представитель иностранной делегации. Он поблагодарил правительство Самарской области и лично губернатора за приглашение и теплый прием, а также высказал уверенность в налаживании тесного партнерства участников бизнес-миссии с Самарской областью.