
Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС получит 22 120 100 рублей. Деньги выделят из резервного фонда регионального правительства. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте кабмина.
— Бюджетные ассигнования будут выделены министерству спорта Самарской области для предоставления субсидии АНО «ХК ЦСК ВВС» на погашение кредиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 января 2022 года, — говорится в документе.
Так, деньги пойдут на погашение долгов по зарплате игрокам и тренерам, а также затрат по организации и проведению тренировок и спортивных соревнований, по углубленному медобследованию хоккеистов и т.д.
Напомним, ранее стало известно, что клуб в течение пяти месяцев не платил зарплату игрокам и административному персоналу. Он не смог подать документы на получение субсидии из-за долгов по налогам и страховым взносам. Теперь эта проблема будет решена.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пять месяцев без зарплаты: почему ХК ЦСК ВВС остался без финансовой поддержки и что его ждет дальше
Власти пообещали помочь самарскому ХК ЦСК ВВС с решением финансовых проблем (подробности)