Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2022 11:31

В Самарской области 22 апреля 2022 года выявили 175 новых COVID-больных

Большинство зараженных — жители столицы региона
В Самарской области продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом

В Самарской области продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В пятницу, 22 апреля 2022 года, в Самарской области подтвердились еще 175 случаев заражения COVID-19. Общая заболеваемость достигла 380 653 человек.

По данным оперштаба, в Самаре выявили новых больных, в Тольятти — 24, а в Сызрани — 11. Также значительный прирост инфицированных зафиксировали в Новокуйбышевске — 9, Алексеевском районе — 8 и в Кинеле — 7.

За минувшие сутки на больничные койки отправили 52 пациента. А вот 192 жителя региона уже закончили лечение. За все время победить коронавирус смогли 370 536 человек.

Есть и печальные новости. Умерли еще четверо больных. Всего с начала пандемии в Самарской области скончались 7 779 человек.