
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В пятницу, 22 апреля 2022 года, в Самарской области подтвердились еще 175 случаев заражения COVID-19. Общая заболеваемость достигла 380 653 человек.
По данным оперштаба, в Самаре выявили новых больных, в Тольятти — 24, а в Сызрани — 11. Также значительный прирост инфицированных зафиксировали в Новокуйбышевске — 9, Алексеевском районе — 8 и в Кинеле — 7.
За минувшие сутки на больничные койки отправили 52 пациента. А вот 192 жителя региона уже закончили лечение. За все время победить коронавирус смогли 370 536 человек.
Есть и печальные новости. Умерли еще четверо больных. Всего с начала пандемии в Самарской области скончались 7 779 человек.