Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2022 14:14

Губернатор поручил привести в порядок парк Победы в Самаре к 9 мая 2022 года

На территории парка появится памятник Владимиру Чудайкину
Дмитрий Азаров пообщался с детьми, гуляющими в парке, и рассказал им о военной технике времен ВОВ, установленной там

Дмитрий Азаров пообщался с детьми, гуляющими в парке, и рассказал им о военной технике времен ВОВ, установленной там

В Самаре и муниципальных районах области в апреле 2022 года проводят месячник по благоустройству. В субботу, 23 апреля 2022 года, в городах и селах прошел субботник, в рамках которого неравнодушные самарцы вместе с представителями администраций и коммунальными службами провели генеральную уборку на общественных территориях. Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил самарцев за активность и поручил муниципалитетам продолжать работу по облагораживанию общественных пространств.

Особое внимание глава региона уделил предстоящему празднику Победы, 9 мая 2022 года. В рамках месячника по благоустройству также проводится подготовка парков и скверов к торжеству. В настоящее время работы ведутся на территории парка Победы в Самаре, где совсем скоро появится новый памятный мемориал в честь почетного горожанина, Герою Советского Союза Владимиру Чудайкину. Дмитрий Азаров поручил городским властям благоустроить территорию вокруг памятника, чтобы все было достойно памяти великого человека.

- Осмотрел место под памятник нашему Герою Владимиру Ивановичу Чудайкину. Также поручил главе города к 9 Мая привести в порядок военную технику, которая здесь установлена, - сказал губернатор.