Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2022 8:10

Законность размещения снежного полигона на заводе Тарасова в Самаре проверит Росреестр

Городские власти направили соответствующий запрос
Огромная снежная гора стала новой достопримечательностью Самары

Огромная снежная гора стала новой достопримечательностью Самары

История со снежным полигоном на территории завода имени Тарасова в Самаре получила продолжение. Ситуацию с горой высотой с 5-этажный дом, которая выросла за эту зиму, прокомментировала глава города Елена Лапушкина. Ответ мэра в своем телеграм-канале опубликовал депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

— Мэрия не знает, законен ли полигон и не угрожает ли он экологии. Это следует из ответа главы Самары на мой запрос. Даже не понимаю, как комментировать эту ситуацию. Ограничусь максимально цензурным выражением: «бардак», — написал Александр Хинштейн.

По данным властей, площадка находится в частной собственности. Снежные массы там складировало ООО «Инновационные строительные технологии и переработка — «Феникс». Для проверки законности использования участка чиновники обратились в региональный Росреестр. Ответ пока не поступал.

Кроме того, администрация Самары направила письма в адрес ПАО «Завод им. А.М. Тарасова» и потребовала провести ревизию оборудования. Проверить на площадке систему дождевой канализации, целостность земляной обваловки и емкости для сбора талых вод, а также прочистить приемные лотки для сбора талых вод и проводить своевременную откачку. Все это необходимо, чтобы не допустить попадания загрязненных сточных вод на территорию общего пользования и разрушения дорожной инфраструктуры.