Премия Рунета-2020
Самара
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2022 16:20

Появились подробности проведения Российской студенческой весны в Самаре

Областная столица встретит фестиваль через три недели
Режиссеры обещают фееричное шоу - как на открытие, так и на завершение фестиваля / Фото: правительство Самарской области

Режиссеры обещают фееричное шоу - как на открытие, так и на завершение фестиваля / Фото: правительство Самарской области

26 апреля Дмитрий Азаров обсудил концепцию проведения Российской студенческой весны с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Фестиваль стал главной темой заседания федерального организационного комитета в Москве.

Областная столица примет мероприятие с 18 по 24 мая. Открытие состоится на стадионе «Солидарность Самара Арена». Режиссер-постановщиком выступает Алексей Сеченов - основатель компании Sechenov.com, академик Российской телевизионной академии, почетный член Российской Академии Художеств, двукратный лауреат премии ТЭФИ. Он обещает, что событие будет довольно ярким - таким, как церемония открытия Олимпиады для спортсменов.

В рамках фестиваля будет организован километровый фестивальный городок. Также состоится «Российская школьная весна».

- До старта всероссийского фестиваля осталось несколько недель и мы уже готовы к приему гостей. Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы провести студвесну на самом высоком уровне и оправдать оказанное нам доверие, чтобы в соответствии с девизом фестиваля – «Студвесна – в самое сердце» это событие на многие-многие годы осталось в памяти каждого участника фестиваля, - отметил Дмитрий Азаров.

Закрытие фестиваля пройдет в новом Дворце спорта - именно его предшественник в свое время принимал первый гала-концерт победителей студвесны.