
В Самаре снесли жилой дом № 6 по улице Калинина. Одноэтажное здание 1926 года постройки было признано аварийным. В последнее время там никто не жил. Его демонтировали по требованию прокуратуры Промышленного района.
- Дом был расселен 25 июня 2021 года. Его должны были снести до 25 декабря 2021 года, но так и не сделали этого. Прокуратура провела проверку и внесла представление в адрес главы департамента управления имуществом Самары, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Виновных в срыве сроков демонтажа здания привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, департамент нашел подрядчика, который специализируется на сносе аварийных построек. С организацией заключили контракт, и вскоре она вышла на площадку. Рабочие разобрали дом и зачистили территорию от строительного мусора.