
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре могут появиться новые маршруты трамваев после того, как будет построен поворот на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Ставропольской.
Планы по строительству нового поворота давно обсуждаются. Проект выносился на публичные слушания и получил одобрения граждан. Проект разработан и прошел экспертизу.
Как ранее рассказывал журналистам директор самарского МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов, с появлением нового поворота могут появиться и новые маршруты трамваев.
- Мы хотим сделать этот поворот для того, чтобы появились новые маршруты, связать 15-й микрорайон с центром города. Это увеличит наш пассажиропоток, - сказал Ефремов.
Кроме того, на перекрестке появятся и новые остановки, удобны для маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками.