
Фото: Ольга АФАНАСЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Самара готовится к празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2022 года по улицам пройдет парад Победы, а на площади имени Куйбышева состоится праздничный концерт. С начала мая военнослужащие начали проводить репетиции парада, 3 мая 2022 года, самарцы заметили на улицах города колонны военной техники.
Журналисты «КП-Самара» прогулялись по центру города и посмотрели на военную технику, которую подготовили к празднованию 9 мая. Спецтехнику пригнали на центральные улицы Самары, недалеко от площади Куйбышева, где и будут проходить праздничные мероприятия на День Победы.
Напомним, до 9 мая 2022 некоторые улицы в центре Самары будут перекрыты, кроме того, запретят стоянки и парковки на улицах в ране площади имени Куйбышева. Общественный транспорт на время проведения парада Победы также будет курсировать по скорректированным схемам.