Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics

Дмитрий Азаров у Вечного огня вручил вдовам погибших на Украине солдат ордена Мужества

Церемония прошла в парке Победы в Тольятти
Губернатор вместе с семьями погибших возложил цветы к Вечному огню

Губернатор вместе с семьями погибших возложил цветы к Вечному огню

В субботу, 7 мая 2022 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил ордена Мужества семьям солдат, которые погибли в ходе спецоперации на Украине. Мероприятие прошло у Вечного огня в парке Победы в Тольятти.

- Сегодня наши солдаты и офицеры честно выполняют свой воинский долг, чтобы остановить войну на Донбассе и защитить мирных жителей. Они решительно идут в бой, проявляя мужество и героизм, не щадя своей жизни. Мы низко склоняем головы перед нашими воинами, погибшими в ходе спецоперации. Уверен, их имена навсегда останутся в нашей памяти и будут увековечены в городе. Вечная слава и память павшим героям! - сказал глава региона.

Дмитрий Азаров выразил глубокие соболезнования вдовам ушедших героев

Дмитрий Азаров выразил глубокие соболезнования вдовам ушедших героев

К орденам Мужества посмертно представили гвардии майора Азамата Алинова, гвардии капитана Валерия Кассаева, гвардии капитана Алексея Чучманова, гвардии младшего сержанта Станислава Герасимова. Дмитрий Азаров вручил награды вдовам погибших героев у Вечного огня. После этого они вместе возложили к памятному знаку цветы.

Губернатор выразил соболезнования семьям солдат, которые отдали жизнь за Отечество, и заверил, что все они могут рассчитывать на поддержку и помощь властей.