Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics

В Самаре ансамбль Росгвардии выступил перед раненными на Украине военными

Сейчас участники спецоперации проходят лечение в военном госпитале МО РФ в Самаре
Ансамбль выступил перед контуженными военными

Ансамбль выступил перед контуженными военными

В День Победы Академический ансамбль песни и пляски войск нацгвардии РФ под руководством генерал-майора Виктора Елисеева выступил перед военнослужащими, которые были участниками спецоперации на Украине и теперь проходят лечение в военном госпитале в Самаре. Раненные военнослужащие были рады получить такой праздничный подарок в столь важный день. В этот день ансамбль, приглашенный в Самару депутатом Госдумы Александром Хинштейном, дал два концерта: на площади, и перед проходящими лечение военнослужащими.

- Желаю всем вам скорейшего возвращения в строй, в свои семьи. В этом году День Победы мы отмечаем в особой обстановке, и я хочу сказать спасибо всем, кто сейчас здесь находится за то, что выполняете свой воинский долг, - отметил парламентарий.

Сейчас в госпитале проходят лечение военные из разных регионов России, в том числе из Самары и Тольятти. Многие, к счастью, идут на поправку. Хинштейн отметил, что выступление ансамбля в Самаре - это возможность в полной мере почувствовать, что такое День Победы, услышав военные песни.