Boom metrics

В Самаре учительница начальных классов перевела мошеннику 400 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело
Женщина доверилась мошенникам

Женщина доверилась мошенникам

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре мошенники продолжают представляться сотрудниками банка. Учительница начальных классов перевела аферистам более 400 тысяч рублей.

В апреле 2022 года 35-летней женщине поступил звонок от «сотрудника финансового учреждения». Ей сообщили, что с банковского счета совершались попытки оформления кредита. Чтобы решить эту проблему мошенники порекомендовали самостоятельно оформить кредит и действовать по дальнейшим указаниям. Учительница не стала перезванивать на «горячую линию» банка и перевела через банкомат более 400 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

После перевода злоумышленники перестали выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.