Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics

В Самаре 18 мая покажут прямую трансляцию открытия фестиваля Студвесны

Посмотреть онлайн-шоу можно будет на одной из главных площадок города
Зрителей ждет масштабное и яркое шоу / Фото: vk.com/studvesnarsm

Зрителей ждет масштабное и яркое шоу / Фото: vk.com/studvesnarsm

18 мая в областной столице стартует фестиваль «Российская студенческая весна». Самара примет около 5 тысяч гостей - это участники из 85 регионов страны и 9 зарубежных делегаций.

Помимо 10 конкурсных площадок, в городе развернутся фестивальные городки. Один из них разместится на площади Куйбышева. Накануне важного события глава региона Дмитрий Азаров проверил ход заключительного этапа подготовки фестивального городка, ознакомился со схемой доступа и логистики участников фестиваля, форматом работы площадки.

Как сообщил заместитель директора XXX фестиваля «Российская студенческая весна» по культурно-досуговому направлению Сергей Кривчиков, площадь Куйбышева будет задействована под культурно-досуговую и спортивную жизнь участников. Развлекательная программа будет проходить ежедневно в течение фестиваля с 10:00 до 22:30. А 18 мая здесь пройдет прямая трансляция открытия Студвесны. Полюбоваться шоу можно будет абсолютно бесплатно.

Другой фестивальный городок, который откроется на 2-ой очереди набережной, будет работать также с 10:00 до 22:30. Для участников и жителей города откроются музыкальная и хореографическая сцены, лектории, инклюзивная площадка, спортивные зоны, маркеты еды и сувениров, развлекательные и выставочные павильоны. Также запланированы мастер-классы, лекции, спектакли и, конечно, концерты.

Напомним, попасть на концертные площадки Студвесны самарцы смогут бесплатно. Для этого необходимо получить билет на сайте фестиваля.