Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2022 20:04

Владимир Путин назвал символичным проведение юбилейной Всероссийской студвесны именно в Самаре

Президент России обратился к участникам, собравшимся на грандиозном открытии мероприятия на Солидарность Арене
Открытие фестиваля стало грандиозным шоу

Открытие фестиваля стало грандиозным шоу

Президент России Владимир Путин приветствовал участников юбилейной Всероссийской студвесны. В этом году фестиваль проходит в тридцатый раз, и глава государства назвал символичным, что в юбилей он вернулся на свою родину.

- И конечно, символично, что сегодня этот прекрасный, гостеприимный волжский город с уникальным многоцветием национальных традиций вновь собрал молодых людей из всех регионов нашей страны, а также из государств СНГ. И – особо отмечу – из Донецкой и Луганской народных республик, - отметил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что с 2019 года фестиваль стал частью платформы "Россия - страна возможностей. Перед участниками Студенческой весны открываются широкие возможности для самореализации. Для многих - это успешный карьерный старт, поиск единомышленников. Здесь рождаются проекты, которые потом приносят своим авторам известность.

Также президент отметил, что фестиваль объединяет всех студентов на почве любви к родной стране, отечественной культуре, наследию народов России.

- Чтобы раскрыть свои лучшие качества в полной мере, значима готовность служить людям, обществу, родной стране, патриотизм, ответственная и активная гражданская позиция, вовлеченность в дела своего региона, города, поселка. Убеждён: именно так вы – талантливые, целеустремлённые молодые люди – и намерены строить свою жизнь, - особенно выделил свою мысль президент.