
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
В Самаре завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя. 23-летнего самарца подозревают в краже в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Правоохранители установили, что молодой человек жил вместе со своим 72-летним дедом. Пенсионер повредил ногу и отдал банковскую карту своему внуку, чтобы тот снял с нее 10 тысяч рублей на текущие расходы. Парень выяснил, что на счете у деда находится больше миллиона рублей, и не стал возвращать карту родственнику. Вместо этого он начал тратить чужие сбережения по собственному усмотрению: покупал алкоголь и прочие товары, снимал наличные, переводил деньги на другие счета, оплачивал штрафы. За два месяца нерадивый внук израсходовал 1 037 561,47 рублей.
В данный момент правоохранители отправили дело в Промышленный районный суд. Сам молодой человек находится под подпиской о невыезде.