
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области зафиксировали распространения опасного заболевания у коров. На трех предприятиях ввели карантин.
По данным департамента ветеринарии Самарской области, в Похвистневском районе на трех фермах ввели карантин из-за обнаруженного лейкоза. В хозяйствах, где обнаруживали очаги заболевания, запретили ввозить и вывозить животных, а также устраивать совместный выпас и доение. Помимо этого, в неблагополучном пункте запретили проводить сельскохозяйственные ярмарки и другие мероприятия с перемещением зараженных животных.
Специалисты рекомендуют соблюдать меры предосторожности. Также в Большеглушицком районе ввели ограничения по бруцеллезу у крупного рогатого скота.