Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics

В Самаре второй день подряд встало движение трамваев на ул. Ново-Садовой

Горожане требуют наладить работу электротранспорта
Самарцы второе утро опаздывают на работу из-за проблем с трамваями / Фото: Елизавета Полозова / Подслушано Самара

Самарцы второе утро опаздывают на работу из-за проблем с трамваями / Фото: Елизавета Полозова / Подслушано Самара

Жители Самары уже два дня подряд не могут нормально добраться до работы и обратно. Речь идет о тех, кто ездит на трамваях, которые курсируют по улице Ново-Садовой. Составы ходят на минимальной скорости, придерживаются большой дистанции, а в районе остановки «Детская больница» и вовсе останавливаются. В итоге пассажирам приходится пересаживаться на автобусы и маршрутки, которые и так забиты в часы пик. Такая ситуация наблюдалась накануне, а также в сегодня, 25 мая 2022 года.

— Когда будет устранен транспортный коллапс с трамваями маршрутов № 5, 20 и 22?! Вторые сутки нет возможности ни до работы доехать, ни приехать обратно!

— Второй день утром в час пик снижается подача электричества во время движения трамваев. Они едут еле-еле, образуя пробку. Мы вынуждены пересаживаться в переполненные маршрутки, однако все равно опаздываем на работу, — негодуют в соцсетях горожане.

Как сообщили в департаменте транспорта, была авария на кабельных сетях. Сейчас движение трамваев восстановлено, однако составы по-прежнему держат безопасную дистанцию. Сколько времени продлится такой режим работы, чиновники не уточнили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамвай сошел с рельсов на ул. Фадеева в Самаре 24 мая 2022 года

Состав направлялся в депо (подробности)