
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
1 июня в амфитеатре на склоне у площади Славы состоится музыкальный фестиваль Юрия Башмета «Евгений Онегин». По данным организаторов, посмотреть на выступление артистов придут порядка двух тысяч зрителей. В связи с этим мэрия решила усилить работу общественного транспорта.
По окончании фестиваля горожан будут ждать автобусы № 1, 67, 41 и 34. Их сосредоточат на улице Молодогвардейской около площади Славы.
Напомним, мероприятие начнется в 21:00 и продлится до 23:00. В течение двух часов для жителей и гостей города будут выступать выдающиеся артисты. В их числе - Константин Хабенский и Ольга Литвинова. Они прочтут фрагменты из поэмы Пушкина, а молодые артисты исполнят сцены из оперы Чайковского.