Boom metrics

Житель Самарской области убил брата-близнеца в споре при выборе ТВ-канала

Теперь мужчине предстоит отправиться в колонию
Селянин так и не признал свою причастность к гибели брата

Селянин так и не признал свою причастность к гибели брата

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Кинель-Черкасский районный суд вынес приговор местному жителю. Мужчину признали виновным в убийстве брата-близнеца. Кровавая драма разыгралась при выборе ТВ-канала. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Все случилось в сентябре 2021 года в квартире одного из домов в селе Кинель-Черкассы. Двое братьев распивали там алкоголь. В какой-то момент они решили посмотреть телевизор, но не смогли выбрать один канал. Между мужчинами разгорелся спор. С каждой минутой словесная перепалка набирала все больше оборотов. В итоге один из братьев схватил нож и ударил близнеца в туловище. Рана оказалось смертельной. Потерпевший скончался на месте.

Весной 2022 года обвиняемый предстал перед судом. Несмотря на исчерпывающие доказательства, он так и не признал свою вину. Мужчине назначили 7 лет колонии строгого режима. Пока приговор в законную силу не вступил.