
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Тольятти возбудили уголовное дело после гибели 16-летнего подростка. Его тело нашли 28 мая 2022 года в собственной квартире. Он сидел в комнате на диване. Правоохранители считают, что это был суицид.
— По предварительной версии, подростка довели до самоубийства. Некто сделал это путем угроз, жестокого обращения и унижения человеческого достоинства, — рассказал «КП-Самара» собственный источник, знакомый с ситуацией.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Максимальное наказание, которое предусмотрено за данное преступление, — от 8 до 15 лет лишения свободы. Сейчас стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства происшествия.