Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2022 14:15

У многодетных семей Тольяттиазота появилась новая льгота

К Международному дню защиты детей сотрудники получат по 5 тысяч рублей
На предприятии поддерживают семейные ценности

На предприятии поддерживают семейные ценности

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

ПАО «ТОАЗ» к Международному дню защиты детей выплатит по 5 тысяч рублей сотрудникам, которые воспитывают троих и более детей. Мера предусмотрена коллективным договором, принятым в октябре 2021 года. Напомним, что его признали лучшим в Самарской области.

Это одна из 8 новых льгот. Пункт гласит: «Многодетным работникам, имеющим на иждивении трех и более детей до 18 лет, в преддверии Международного дня защиты детей окажут материальную помощь в размере 5000 рублей на каждого ребенка».

Многодетные семьи на Тольяттиазоте у 135 заводчан. В двух - оба родителя являются работниками предприятия. А еще выделяется семья, в которой воспитывают пятерых детей. Всего же многодетные родители «ТОАЗа» воспитывают 411 детей.

Поддержка таких семей - обязательное дело для руководства компании. Так, в 2021 году у Евгения и Марины Устюжаниных, которые уже воспитывали дочку, родилась еще тройня. У них не было машины и на ТОАЗе помогли решить эту проблему, выделив средства на покупку семиместного автомобиля «Лада Ларгус».

- Наша компания разделяет семейные ценности. Мы понимаем: когда у сотрудников «крепкий тыл», то и на работе дела у них идут хорошо, - уверен гендиректор «ТОАЗа» Анатолий Шаблинский.