Boom metrics

Главу самарского Госстройнадзора Владимира Захарина выпустили из СИЗО

Теперь он под домашним арестом
Пока неизвестна дальнейшая судьба подсудимого

Пока неизвестна дальнейшая судьба подсудимого

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Самарского главу государственной инспекции строительного надзора выпустили из СИЗО. Обвиняемый теперь под домашним арестом.

Ранее было известно, что Владимир Захарин и три его подчиненных были задержаны правоохранителями. Их обвиняли в превышении полномочий. Теперь, по сообщению депутата Госдумы Александра Хинштейна, суд выбрал иную меру пресечения. Главу Госстройнадзора отправили под домашний арест.

В СИЗО обвиняемый должен был находиться до 10 июля 2022 года. Александр Хинштейн отмечает, что, скорее всего смена решения связана с его сотрудничеством со следствием. Напомним, что из-за действий подсудимого сорвался нацпроект «Культура».