Boom metrics

Чудом выжили в груде металла: под Самарой двое пенсионеров на ВАЗах не поделили перекресток

Две вазовские легковушки столкнулись лоб в лоб на трассе под Самарой
Аварию спровоцировала 63-летняя женщина-водитель

Аварию спровоцировала 63-летняя женщина-водитель

Фото: ГУ МВД России по Самарской области.

Ранним утром в четверг, 2 июня 2022 года, в Хворостянском районе произошло серьезное ДТП. В 5:55 на 31 км дороги Осинки — Приволжье столкнулись две отечественные легковушки: ВАЗ-21074 и ВАЗ-2114. Обе машины превратились в груду металла.

— За рулем «четырнадцатой» находилась 63-летняя женщина. На перекрестке она решила повернуть налево, но не пропустила «семерку», которая ехала по встречной полосе, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

"Семерка" после ДТП вылетела с дороги

"Семерка" после ДТП вылетела с дороги

Фото: ГУ МВД России по Самарской области.

Удар вышел мощный. Легковушки смяло как консервные банки. Участники ДТП чудом выжили. Медики осмотрели пострадавших — автомобилистку, а также 66-летнего водителя и пассажира «семерки» — и назначили им амбулаторное лечение.

Сейчас полицейские продолжают выяснять все детали происшествия. Проводится проверка.