Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2022 16:12

В Самаре под снесенным «Колизеем» нашли бомбоубежище

Специалисты до сих пор проводят демонтаж
Спецтехника продолжает сносить здание. Фото: скриншот видео Евгения Щекина

Спецтехника продолжает сносить здание. Фото: скриншот видео Евгения Щекина

В Самаре бывший торговый центр «Колизей» совсем скоро сравняют с землей. Под ТЦ нашли подземные помещения, об этом сообщили 63.ru.

Руководитель, курирующий работы на объекте, отметил, что здание было возведено специально под рынок, а подземные помещения использовали, как холодильник для овощей и фруктов. Помимо такой «морозильной камеры», также под землей нашли территорию двойного назначения, которую можно использовать и как бомбоубежище.

Специалисты, сносящие здание, уже произвели демонтаж окон и дверей. На месте работает крупногабаритная техника.