Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics

Забросали коктейлями Молотова: в Самаре двоих парней обвиняют в поджоге «Лексуса»

В Самаре двое парней забросали «Лексус» коктейлями Молотова [видео]
Преступники подожгли заранее приготовленные бутылки и перекинули их через забор частного дома

Преступники подожгли заранее приготовленные бутылки и перекинули их через забор частного дома

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самаре скоро предстанут перед судом двое пироманов — 22-летний и 25-летний молодые люди. Их обвиняют в поджоге чужого «Лексуса», а младшего из парней — еще и в угрозе убийством на территории Тольятти. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Все случилось в конце декабря 2021 года в Железнодорожном районе Самары. Преступники заранее изготовили коктейль Молотова, а затем под покровом ночи наведались в один из частных секторов. Там они подожгли бутылки и кинули их через забор. От огня пострадала премиальная иномарка. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей. По данным полицейских, авто принадлежало 32-летнему руководителю МУПа. Насолить мужчине таким образом решил младший из подозреваемых.

Момент преступления попал на записи уличной видеокамеры. Поймать злоумышленников не составило труда. Насколько известно, 25-летний молодой человек имеет несколько судимостей за имущественные преступления.

В ходе следствия выяснилось, что 22-летний парень уже не в первый раз «кошмарит» работников муниципальных предприятий. В ноябре 2021 года он приехал в Тольятти и у дома на бульваре Приморском вместе с неустановленным мужчиной напал на работника МУПа. Преступники два раза ударили пострадавшего по голове киянкой (столярный молоток) и избили его руками и ногами. Все это сопровождалось угрозами убийства.

Недавно правоохранители завершили расследование уголовного дела. Материалы передали на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Самары.