
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре вынесен приговор бывшему доценту кафедры «Управления персоналом» университета путей сообщения. Женщину признали виновной за взятки.
По данным следствия, в течение года обвиняемая получала от студентов денежные вознаграждения за оценки. Она незаконно заработала не менее 150 тысяч рублей от 8 студентов по нескольким дисциплина. За каждую отметку женщина получала 2 500 рублей, сообщают в СУ СК России по Самарской области.
Суд признал задержанную виновной. Ей назначили 3 года и 3 месяца лишения свободы условно. Пока приговор не вступил в свою законную силу.