
Администрация Самары опубликовала постановление об изъятии земли под домом №66 на улице Красноармейской для муниципальных нужд. Дом был признан аварийным и расселен, поэтому со временем строение начало разрушаться.
Старинный многоквартирный дом был построен в 1917 году. Он расположен на площади 121 кв. м., а также имеет придомовой участок общей площадью 164 кв. м. Согласно данным сайта building-info.ru, общая площадь двухэтажного дома составляет 335 кв. м.
Напомним, это далеко не первое ветхое строение, которое власти собираются сносить. Так, городские власти в ближайшее время собираются сносить еще 15 домов, которые признаны аварийными. Ветхие дома расположены в в Самарском, Советском, Куйбышевском, Ленинском и Красноглинском районах.