
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области продолжается сбор земляники. Сбор ягод ведут крупнейшие предприятия-производители.
В прошлом году садоводческие предприятия региона собрали более 12 тыс. тонн плодово-ягодной продукции. В текущем году хотят собрать еще больше урожая.
В регионе предусмотрена государственная поддержка из областного и федерального бюджетов для возмещения затрат на работы по уходу за садами и закладку новых садов.
Как ранее сообщали в правительстве Самарской области, в этом году планируется ввести в эксплуатацию порядка 200 га новых интенсивных садов.