
На этой неделе, 23 июля 2022 года, в Самаре пройдет акция «Домашняя «Зеленая суббота». В этот день жители города смогут обменяться мебелью, предметами интерьера, посудой и растениями. Об этом сообщает региональный Минлесхоз.
— Главное правило «Зеленой субботы» — приносить только те предметы, которые смог бы использовать сам. Вещи должны быть чистыми, рабочими, без сильных повреждений, — отмечают в ведомстве.
Организаторы акции просят привозить на обмен небольшие предметы. Не стоит тащить с собой кровать или диван. Тех, кто хочет принести растения, призвали предварительно их полить и указать название.
«Зеленая суббота» — регулярная акция. До этого самарцы приносили на обмен электронную технику, одежду, обувь, книги и настольные игры. Мероприятие, которое намечено на 23 июля, пройдет на улице Партизанской, 17б — ЭкоПункт (ориентир — гипермаркет «Магнит»). Оно продлится с 11 до 15 часов.
Еще одна акция намечена август. Она будет посвящена обмену школьными принадлежностями и учебниками.