
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Тольятти мужчине с диагнозом «шизофрения» частная медицинская организация выдала справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.
— Диагноз «шизофрения» является медицинским противопоказанием для вождения автомобиля, — сообщили в прокуратуре Самарской области.
Мужчина заявил об угоне своего автомобиля, в ходе проверки выяснилось, что он с 2008 года состоит на учете в ГБУЗ СО «Тольяттинский психоневрологический диспансер» и ездить за рулем не должен. При замене водительского удостоверения в феврале 2022 года он принес медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, и ему выдали новое удостоверение.
В настоящий момент проводится проверка, в том числе в отношении частной медицинской организации, которая незаконно выдала справку человеку с психическим расстройством.