
В Самаре почти завершены ремонтные работы на участке улицы Ивана Булкина в границах улицы Гагарина и проспекта Карла Маркса.
— Общая площадь обновленной дороги составила порядка 15 тысяч квадратных метров, — рассказали в минтрансе Самарской области.
Предварительно на участке выполнили фрезерование изношенного покрытия, подняли в проектную отметку 68 люков смотровых и дождеприемных колодцев, а также выполнили укладку смеси А16ВН.
Специалисты произвели приемку отремонтированного участка. С помощью таких спецприборов, как курвиметра, рейки и нивелира определили геометрические параметры дороги и произвели необходимые замеры.
В общей сложности в Самаре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году план выполнили почти на 93 процента. Завершить работы на объектах планируют к 1 сентября.