
Днем во вторник, 30 августа, в областной столице произошло ЧП. На одном из речных судов прогремел взрыв, пострадало три человека. Информацию сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.
Происшествие случилось на территории базы отстоя судов. Рабочие ремонтировали судно «Ярославец», когда раздался хлопок.
– В результате трое рабочих получили травмы, их доставили в медицинское учреждение. Судно получило повреждение верхней палубы. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются, – отмечают в Куйбышевской транспортной прокуратуре.
Надзорный орган проводит проверку по факту произошедшего. По ее результатам будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.