
В Самаре в парке 4 сентября 2022 года обнаружили свалку химикатов. Гору банок и бочек с химическими веществами неравнодушные горожане засняли на видео в лесопарке им.60-летия Советской власти и выложили в соцсети.
- Здесь целый разрушенный склад, бочкам больше 10 лет, целая куча жидких веществ, герметиков и другой химии посреди леса, - сообщает автор видео Илья Самыловский. - Краска, растворитель 646 и другие подобные вещества гниют в разрушенном сарае.
Очевидцы в комментариях рассказывают, что еще год назад на этом месте стояло здание.
- Теперь его нет, но осталось содержимое. Это вблизи конюшни: конюшня направо, химия налево, - объясняют неравнодушные самарцы.
Автор видео приводит даже точные координаты опасной свалки: 53.2582493, 50.2525678.
Горожане обратились в мэрию Самары с просьбой принять меры для ликвидации свалки химикатов в лесопарке.