
В Самаре рассказали, сколько новых медицинских учреждений появилось за последние пять лет. В областной столице подвели итоги работ модернизации системы здравоохранения.
По данным пресс-службы правительства, за последние пять лет в городе появилось 15 бережливых поликлиник, 4 центра амбулаторной онкопомощи и 2 корпуса крупнейших клиник. В областную столицу стараются внедрить передовые технологии и современное оборудование.
В регионе также обновили автопарк медучреждений. Модернизацию проводят при поддержке губернатора региона. Отмечают, что в этом году еще две поликлиники станут бережливыми.