
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре 27 сентября 2022 года официально стартовал отопительный сезон. Здания начинают отапливать несмотря на погоду. По нормативу тепло подается после того, как в течение пяти суток столбик термометра не превышает отметку в +8 градусов. Пока температура не понижалась ниже +9,5, однако здания уже начинают остывать.
Как сообщили в мэрии города, традиционно первыми тепло получают детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты. В данный момент более 85% детсадов уже обеспечены теплом. Постепенно отопление подают в многоквартирные дома. Их в городе 10 195, все готовы к предстоящим холодам.
Власти отмечают, что процесс подачи тепла организован поэтапно. Как правило, он занимает порядка 2-х недель.