
В Самарской области утвердили три новые награды – почетные знаки Николая Семенова, Нестора Постникова и Дмитрия Устинова. Решение было принято на пленарном заседании губернской думы в четверг, 27 октября 2022 года.
Расширить перечень региональных наград предложил губернатор Дмитрий Азаров. Депутаты поддержали его инициативу о внесении изменений в областной закон.
Почетным знаком Нестора Постникова будут награждать за значительный вклад в сфере здравоохранения, а также за личные заслуги в благотворительной деятельности по поддержке хосписов, госпиталей и других медучреждений.
Почетным знаком Николая Семенова – за значительные достижения в научно-исследовательской деятельности. Почетным знаком Дмитрия Устинова – военных, сотрудников ОВД и Росгвардии, которые обеспечивают безопасность государства. Также эту награду будут вручать гражданам за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.