Boom metrics

Руководителя подразделения БМСЭ поймали на взятке в полмиллиона рублей в Самаре

Подозреваемого в коррупции задержали сотрудники ФСБ
Сотрудник БМСЭ обещал помочь жителю региона с присвоением инвалидности

Сотрудник БМСЭ обещал помочь жителю региона с присвоением инвалидности

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Руководитель одного из подразделений Главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области (БМСЭ) стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взятки в полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба регуправления ФСБ.

По версии правоохранителей, к сотруднику БМСЭ обратился житель региона. Он попросил помочь с присвоением ему инвалидности – оформить медико-экспертное дело с ложными сведениями об ухудшении здоровья. Подозреваемый согласился и получил от мужчины незаконное вознаграждение в 500 тысяч рублей.

Уличенного в коррупции начальника подразделения БМСЭ задержали. В военном следственном управлении СК России по ЦВО в отношении него возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». В настоящее время правоохранители продолжают выяснять все подробности произошедшего. Ведется следствие.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.