
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Белгородской области сбились в стаи собаки, оставленные эвакуированными хозяевами. Из-за этого страдают другие животные региона. Так, недавно свора набросилась на козу и козленка.
По данным издания «Курские известия», инцидент произошел 13 ноября в поселке Октябрьском. 12 псов загрызли козу на глазах у хозяев несчастного животного, а также напали на маленького козленка – ему прокусили ногу и расцарапали бок.
В администрации поселения отмечают: количество бездомных собак из-за текущих событий действительно выросло. Однако меры для решения проблемы уже предприняты. В частности, власти направили заявку на отлов собак в приют «Добрый дом». По предварительным данным, стаей займутся 16 ноября 2022 года.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.