Премия Рунета-2020
Самара
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2022 11:31

В Самаре подвели итоги конкурса «Достояние губернии», стимулирующего активность предпринимателей

В этом году в конкурсе участвовало почти в два раза больше предприятий
В числе победителей оказались и компании, занимающиеся волонтерской и благотворительной деятельностью.

В числе победителей оказались и компании, занимающиеся волонтерской и благотворительной деятельностью.

Фото: правительство Самарской области

Во вторник, 22 ноября 2022 года, состоялась церемония награждения победителей конкурса «Достояние губернии – 2022», который прошел в шестой раз. Предприниматели стали проявлять к нему больше интереса.

Так, в 2017 году заявки на участие подали 156 предприятий, а в этом году их количество достигло более 300. Всего в финал вышло 30 компаний и предприятий, соцучреждений, учреждений культуры и общественных объединений региона. Еще три компании оказались в числе призеров благодаря народному голосованию во ВКонтакте.

— Экономика области находится в непростых условиях из-за санкций, но она развивается лучше, чем мы прогнозировали в середине этого года. Этому способствуют не только крупные промышленные предприятия, но также малого и среднего бизнеса, которые представлены в конкурсе. Все десять номинаций четко отвечают тем целям и задачам, которые ставит перед собой регион, — сказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

По словам первого вице-губернатора, важным является победа компаний, которые занимаются не только производством, но волонтерской и благотворительной деятельностью.

Победителями конкурса стали 11 организаций: кондитерская фабрика «МИР», медуниверситет «Реавиз», завод Авиакор, «Тольяттимолоко», «Феррони», центр «Инфотранс», Дом моды Маши Горячевой, ООО «Астра», ООО «Сызрань-обувь», ООО «Самсоновское», аптеки «ВИТА». Лучшим проектом в сфере туризма и индустрии гостеприимства объявлен Самарский академический театр драмы им. М. Горького.

Ежегодный региональный конкурс компаний «Достояние губернии» в 2022 году проходит в шестой раз. Конкурс организован Самарским областным вещательным агентством, телеканалом «Губерния» и Общественной палатой Самарской области при поддержке регионального правительства. Одной из целей проекта является привлечение внимания самарской общественности и российского бизнес-сообщества к деятельности компаний, работающих на Самарском рынке, повышение инвестиционной привлекательности региона и интеграция Самарской области в российскую экономику.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.