
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Счетная палата Самарской области провела проверку агентства по содержанию автодорог общего пользования региона за 2020- 2022 года и выявила ряд нарушений. Отчет появился на официальном сайте палаты.
Нарушений и недостатков оказалось на общую сумму 323 622,18 тысяч рублей. Это составляет 4,6% от общего объема проверенных средств. В эту сумму входят неэффективные, необоснованные и неправомерные расходы ГКП СО «АСАДО».
В числе нарушений – дублирующиеся выплаты работникам, часть закупок. Также документы, на основе которых оплачивались транспортные услуги, были оформлены с нарушением действующего законодательства.
Предприятие не контролировало расходование средств на ГСМ филиалами. Результаты проверки были направлены в «АСАДО», министерство транспорта и автомобильных дорог, УФАС, губернатору и прокуратуру Самарской области, а также в самарскую губдуму.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.