Премия Рунета-2020
Самара
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2022 15:32

Суд запретил производство сметаны, творога и сливочного масла в Самарской области

Меры касаются одного из местных предпринимателей
Выяснилось, что предприниматель продавал молочный фальсификат.

Выяснилось, что предприниматель продавал молочный фальсификат.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самарской области обнаружили предпринимателя, который занимался производством молочной продукции с нарушениями. Он поставлял на потребительский рынок молоко, творог, сметану и сливочное масло «Крестьянское», при этом все продукты являлись фальсификатом. Информацию сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

– Вся продукция не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям, характеризующим фальсификацию, – рассказали в управлении Роспотребнадзора по Самарской области.

Предприниматель вел деятельность на территории Красноярского района. Он неоднократно попадал в поле зрения Роспотребнадзора, но так и не принял меры по обеспечению качества. Тогда представители регионального управления обратились в суд, который встал на сторону истца.

По решению суда предприниматель должен прекратить производство.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.