
Фото: Иван Макеев. Перейти в Фотобанк КП
В пятницу, 9 декабря, вся страна будет отмечать памятную дату – День Героев Отечества. Присоединится к празднованию и Самара. В этот день в городе откроется фотовыставка «Донбасс-2022».
Автором проекта выступил фотокорреспондент Владимир Аносов. Владимир отправился на Донбасс, где сделал серию поразительных снимков. В его объективе – жизнь в Донецке, Волновахе, Мариуполе и на передовой. Выставка покажет людей, оказавшихся под огнем, разрушенные здания. Однако основная сюжетная линия проекта – от разрушения к возрождению.
– Если сравнивать фотографии, сделанные в первый день, буквально вчера, то можно поразиться тому, как помощь меняет взгляд человека. В грустных и уставших глазах уже зажглась искра надежды, – отмечает Владимир Аносов.
Жители Самарской области знают о помощи не понаслышке: регион несколько месяцев оказывает поддержку городу Снежное ДНР. Рабочая группа во главе с главой региона Дмитрием Азаровым неоднократно выезжала в Снежное, чтобы оценить текущую ситуацию и объем предстоящих работ.
– Мне это очень дорого. Помощь в характере всего российского народа, но самарские жители проявили свою наибольшую активность. Мы одними из первых откликнулись на эту беду и протянули руку помощи, – отмечал Дмитрий Азаров.
Цифровая фотовыставка будет транслироваться на медиэкранах на площади Славы. Она проработает до 16 декабря.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.