Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиЭкономика21 декабря 2022 4:17

В Самарской области зарегистрировано 150 тысяч самозанятых

За все время общий доход самозанятых уже превысил 30 миллиардов рублей
В этом году более тысячи самозанятых Самарской области получили поддержку в разных формах. Фото: минэкономразвития региона

В этом году более тысячи самозанятых Самарской области получили поддержку в разных формах. Фото: минэкономразвития региона

В Самарской области зарегистрировано 150 тысяч самозанятых. Все они пользователи специального налогового режима, который начал действовать в регионе с 1 января 2020 года.

Разные сферы производства охватывают предприниматели. Создаются творческие студии для детей и взрослых, гончарные и столярные мастерские, швейные ателье, сувениры и предметы интерьера, продукты питания и другое.

За все время общий доход самозанятых уже превысил 30 миллиардов рублей. В этом году более тысячи самозанятых Самарской области получили поддержку в разных формах. Для консультации все желающие могут обратиться в один из центров «Мой бизнес».

— Наш комплексный подход позволяет ускорить развитие проектов начинающих предпринимателей до успешных предприятий, создающих рабочие места и развивающих родной регион, — сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.