В результате сумма оплаты услуг за электроэнергию была уменьшена.
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
В Сызрани жителям № 46 по улице Звездной удалось добиться перерасчета оплаты за электричество. Сделать это получилось после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
По данным ведомства, за 4 квартал 2022 года жильцам дома была начислена оплата за электроэнергию для общедомовых нужд. При этом показания счетчиков учтены не были. Сызранцы написали коллективное обращение в прокуратуру.
– По поручению прокуратуры ПАО «СамараЭнерго», АО «Самарская сетевая компания» и ООО УК «ДОМ» проверили обоснованность объемов оказанных услуг электроснабжения для общедомовых нужд. По результатам проверки их объем был уменьшен на 52 тыс. рублей, – пояснили в прокуратуре Сызрани.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.