Суд назначил бывшему заместителю главы ИК 10 лет колонии строгого режима
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Суд в Самаре вынес приговор бывшему заместителю начальника исправительной колонии № 5. Его признали виновным в коррупционном преступлении – получении восьми взяток от заключенных. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.
Следователи установили, что экс-замначальника ИК-5 незаконно обогатился в период с декабря 2020-го по июль 2021 года. В общей сложности он получил от осужденных более 228 тысяч рублей. За эти деньги мужчина помогал «постояльцам» колонии с переводом в облегченные условия пребывания, с изменением вида исправительного учреждения. Также он помогал им избежать дисциплинарное наказание за нарушение порядка.
Бывшего замначальника колонии уличили в получении взяток сотрудники отдела собственной безопасности ФСИН и подразделения ГУ МВД по Самарской области.
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Отбывать он его будет в колонии строгого режима.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.