В мероприятиях задействуют максимальное количество личного состава.
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
На предстоящих выходных 20-22 января 2023 года в Самарской области пройдут традиционные рейды ГИБДД. Мероприятия затронут все муниципалитеты губернии. В них задействуют максимальное количество личного состава, в том числе – руководящего.
– Особое внимание будет уделено автомобилистам, севшим за руль в состоянии опьянения. Таким водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет, – информируют в ГУ МВД по Самарской области.
Полицейские напоминают, что повторное вождение в пьяном виде карается уголовным наказанием. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей. Помимо этого, нетрезвому автомобилисту может грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.