Мероприятие прошло в галерее «Новое пространство»
Фото: Ольга АФАНАСЬЕВА
25 января 2023 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет. В честь дня рождения известного поэта, автора-исполнителя, актера театра и кино по всей стране прошли мероприятия. К этому событию присоединилась и Самара. В галерее «Новое пространство» состоялся творческий вечер в честь юбилея любимого многими советского артиста.
Мероприятие началось с выступления самарского «голоса Высоцкого» – музыканта Сергея Лысенко. Ему аккомпанировал Самарский муниципальный концертный духовой оркестр под руководством Марка Когана. Зрители признаются, что выступление получилось незабываемым.
– Это невероятная идея – объединить завораживающие песни Высоцкого и духовой оркестр. У меня мурашки бежали по коже на протяжении всего выступления. Очень хочется попросить самарские власти вновь организовать концерт в юбилейный год. Но на этот раз – в большом зале, чтобы все поместились, – поделились с «КП-Самара» участники вечера.
К слову, поместиться в зале действительно было трудно. Зрители устроили настоящий аншлаг. Многим пришлось наблюдать за выступлением стоя – им попросту не хватило стульев.
Тем не менее, вечер остался в памяти самарцев, как яркое событие, на протяжении которого звучали стихи, а сами участники обменивались теплыми словами о любимом артисте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Его стихи будут актуальны и через 1000 лет»: самарский «голос Высоцкого» рассказал, почему важно помнить великого поэта
Самарский «голос Высоцкого» Сергей Лысенко рассказал о спасении уникальных экспонатов в музее великого поэта (подробности)