Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2023 4:57

В Самарской области снизилась заболеваемость гриппом в конце января 2023 года

За последнюю неделю месяца болезнь подхватили 85 человек
Снижение заболеваемости составило 20,6%

Снижение заболеваемости составило 20,6%

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Жители Самарской области стали реже болеть гриппом. Так, на третьей неделе января в регионе было зафиксировано 107 случаев заболевания. К концу месяца болезнь подхватили только 85 человек. Таким образом, к началу февраля заболеваемость снизилась на 20,6%. Информацию сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Снижение заболеваемости было отмечено сразу в нескольких возрастных группах. Реже стали болеть дети в возрасте от 0 до 2 лет, а также жители губернии в возрасте от 15 лет и старше.

При этом среди дошкольников заболеваемость, напротив, возросла. Так, рост среди малышей в возрасте от 3 до 6 лет составил 50%. На 20% увеличилась заболеваемость среди ребят в возрасте от 7 до 14 лет.

Кроме того, специалисты по-прежнему фиксируют случаи ОРВИ. В регионе также отмечается циркуляция вирусов гриппа А (H1N1), гриппа В, парагриппа, аденовирусов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.